开户注册送体验金

您所在的位置:

首页  >  渝水概况  >  行政开户注册送体验金划  >  姚圩镇  >  

姚圩镇

发布时间: 2018-03-19 10:24:37 来源:姚圩镇

姚圩镇班子成员及干部分工

  

一、班子成员分工

阮志华   党委书记

主持镇党委全面工作。

黄小辉   党委副书记、镇长

主持镇人民政府全面工作,侧重财税、审计工作。

李华萍   人大主席

主持镇人大主席团全面工作。分管后勤、档案、保密、卫计、项目建设、资产管理、便民服务中心、督查考核工作。

    党委副书记

协助书记做好党委日常工作,分管党群、组织、宣传、政协、统战、宗教、政法、信访、消防、应急处置、改革创新、脱贫攻坚工作,兼机关党支部书记、工会主席。牵头负责村级集体经济、村级干部待遇和乡村“七项”重点汇总收集工作。

晏崧富   党委委员、纪委书记

主持纪检全面工作。分管招商引资、税收、新农村建设、农村垃圾收集处理、政务公开工作。牵头负责厕所革命工作。

    党委委员、副镇长

协助镇长做好镇人民政府日常工作,分管财务、交通、国土、规划、供销、农电、工信、金融、市场监管、安全生产工作。

周兰华   党委委员、组织委员

协助吴磊同志做好组织、政法工作,分管民政、残联、老干部、关工委、老年体协、居委会工作。牵头负责殡葬改革工作。

章志明   党委委员、武装部长

主持武装部全面工作。协助晏崧富同志做好新农村建设、农村环卫工作,分管环保工作。牵头负责拆“三房”、建“三园”工作。

曹淑梅   人大副主席

协助李华萍同志做好卫计工作,分管教育、科技、科协、邮政、通讯、保险、烟草、旅游工作。牵头负责特色小镇工作。

邓永永   副镇长

协助吴磊同志做好村级集体经济工作,分管农业、水利、农经、统计、土地流转工作。牵头负责“保家行动”工作。

喻俊涛   副镇长

协助李华萍同志做好项目建设工作,协助邓琛同志做好规划、安全生产工作,分管发展改革、林业、人力资源与社会保障、新农合、物价工作。

赖新昀   司法所长

主持司法所全面工作。协助吴磊同志做好政法、宣传工作,协助曹淑梅同志做好旅游工作,分管精神文明、文化广电工作。

     综治专职副主任

主持综治办日常工作。协助李华萍同志做好项目建设,协助吴磊同志做好政法工作,协助晏崧富同志做好集镇环卫工作。分管集镇建设与管理。

二、镇机关干部分工

(一)人大计生线

  长:李华萍

副组长:曹淑梅、喻俊涛

1.党政办

  任:徐鹏明(兼纪委委员)

  员:姚 

  沛(文化站长、宣传干事)

肖歆绮(宣传干事)

  斌(侧重规划工作)

2.财政所

  长:黄小辉(兼)

副所长:艾 

  员:施翠霞

段洁瑶

3.卫计办

  任:邹 

  员:黄黎红(计生服务所所长)

沈雪婧

彭淑勇(兼武装干事)

4.劳动保障所

  长:宋四芽

  员:吴 

5.农医所

  员:龚艳丽

6.注册联商办

  任:艾  苹(兼)

  员:艾小玉

廖爱民

董小平

(二)党群政法线

  长:吴 

副组长:周兰华、赖新昀、傅 

7.综治办(集镇建设管理办)

     任:吴  磊(兼)

专职副主任:傅 

    任:胡采峰(维稳信息员)

     员:廖爱民

  强(司法员)

肖晓阳

胡安平(兼集镇办主任)

8.团委

  记:姚 

副书记:刘  强、肖晓阳

9.妇联

  席:赖新昀(兼)

副主席:肖歆绮、邹 

10.企业办

  任:欧阳(科协秘书长,兼工会干事、督察员)

11.民政所

  长:简志兵(兼残联理事长)

  员:熊 

 

12.扶贫工作站

  长:吴  磊(兼)

副站长:周兰华(兼)

  员:彭小凤(人大秘书)

 

 

13.村建办

  任:周兰华(兼)

  员:吴  旋(组织、政协、统战干事)

肖晓阳

14.农村公路管理站

  任:胡安平

  员:姚 

(三)纪检农业线

  长:晏崧富

副组长:邓  琛、章志明、邓永永

15.纪检

  记:晏崧富

副书记:林 

16.环卫所

  长:刘志军

副所长:廖力刚(兼武装干事)

17.规划建设管理所

  长:邓  琛(兼)

副所长:林  磊(项目员)

        欧阳

18.新村办

  任:何长根

  员:胡 

19.农业综合办

  任:艾细保(兼农经站站长、气象服务站站长、水产员)

副主任:宋  江(农机站站长、营林员,兼纪委委员)

  员:高  园(农技站站长、植保员、统计员)

刘敬琳(水利员

20.便民服务中心

  任:李华萍(兼)

副主任:林 

  员:肖晓阳、吴  旋、龚艳丽

21.老干办

  任:艾水金(兼关工委主任、老干部支部书记)

  员:刘雪辉、杨根华

三、镇干部驻村包点分工

1.河埠片

    长: 吴      副片长:周兰华、赖新昀、傅 

中元村委:吴  磊、胡采峰、沈雪婧

河埠村委:周兰华、简志兵、彭小凤

南河村委:傅      强、杨 

湾里村委:赖新昀、廖力刚、郑 

居 委 会:周兰华、熊  瑾、彭 

2.姚圩片

    长:李华萍      副片长:曹淑梅、喻俊涛

高湖村委:喻俊涛、林 

蒋家村委:喻俊涛、宋 

裴港村委:李华萍、吴  旋、胡 

姚家村委:李华萍、艾  沛、彭淑勇

姚圩村委:曹淑梅、肖晓阳、高 

3.刘家片

    长:晏崧富   副片长:邓琛、章志明、邓永永

新宋村委:邓永永、肖歆绮、欧阳

凌溪村委:章志明、刘志军

刘家村委:晏崧富、宋四芽

万全村委:晏崧富、胡安平

年家村委:邓  琛、艾细保、刘敬琳

中共姚圩镇委员会       姚圩镇人民政府 

2018314