开户注册送体验金

|

水北镇

发表日期:2018-03-22来源:  

水北镇班子成员及分工

 

一、镇领导成员分工:

1、党委书记胡春芽:主持镇党委全面工作,分管商会党委工作;

2、党委副书记、镇长刘福林:主持政府全面工作,主管财税、审计工作兼财政所所长;

3、人大主席符学民:主持人大全面工作,分管后勤、计划生育、卫生和食品药品管理工作;

4、党委副书记黄奎分管商会创建、党群(工、青、妇)、改革创新、政协、统战、宗教、老干部、关工委、老年体协、老年科协、新农合、新农保、劳动保障、民事代办、便民服务中心、扶贫工作;

5、党委委员、纪委书记毛正生:主持纪检、监察工作、财务审计,分管土管、规划、危房改造、土地整理、土地增减挂、土地开发、和梅山煤矿协调工作、集镇管理;

6、党委委员、常务副镇长刘小俊协助镇长做好政府日常工作,分管财政、税收、国有资产、环保、企业、金融、保险、招商引资、电子商务、应急管理和安全生产工作

    7、党委委员、组织委员宋斌分管组织、新农村建设、环卫工作;

8、党委委员、武装部长张耐皮分管武装、政法、综治、应急事件、信访、消防和法治渝水工作;

9党委委员、宣传委员赵新泉分管宣传、重点项目、公共交易、旅游和黄坑古村建设

10党委委员、派出所所长周志荣主持派出所全面工作;

11、党委委员李小刚:主持消防队工作,协管村民建房、森林防火、蓝天行动、综治维稳工作。

12、人大副主席周丽华分管教育、体育、精神文明、文化及文化统计、公共服务体系建设、创建文明城市、广电、邮政、通讯、拾年山遗址、水北志愿服务,协管宣传、颐养之家;

13、副镇长彭全根分管农业、农电、气象、农经、农业统计、土地流转、土地确权、林果业、畜牧水产、定点屠宰、多种经营、农民工培训、劳务输出、一事一议、水利和生态文明建设,保家行动工作。

14、副镇长李亚婷协管宣传、具体分管计划、物价、工商、烟草、科技、科协。

15、司法所长易帆:主持司法所全面工作,协管计生、组织、宣传。

16、综治专职副主任龚贵平:分管民政、交通,协管综治。


二、一般干部及各部门分工:

1、党政办公室

  任:章 

副主任:章诗雨(后勤管理、信访、应急管理、网络管理、舆情信息员)

        李文洁(办公平台管理员、文秘、宣传报道)

        黄平波、刘敏浩

  员:黄思琴(打字员)

        简红艳(招待员)

漆美林(后勤)

        陈小林(食堂和院内绿化管理员)

2、团委

  记:章诗雨

副书记:廖文艳

3、妇联

  席:周丽华

副主席:朱爱玲

4、武装部

副 部 长:敖文远、简江华

武装干事:谢  翔、黄志宏

5、综治办

副主任:敖文远(兼维稳信息员、检察室联络员、信息员、协管煤矿安全)

简江华(兼信访办副主任)

刘利华(兼法律服务所所长、司法助理员)

  员:谢  翔(煤矿安全员)、廖红敏

张钰斐(综治内勤兼项目办工作人员)

6、集镇(环卫)管理办

    任:黎雪平

7、纪委

    记:龚博文、左雪勇

专职纪检员:黎礼清、吴绍杰、王秋花

8、计生办

  任:朱爱玲

副主任:杜荣义、简小华、李平忠、简灵艺、李子琦(兼人大秘书)

  员:黄凤华

计生服务所所长:何桂兰

副所长:简小云

9、扶贫工作站

  长:黄 

副站长:何建梅

  员:张佳佳、张钰斐、王秋花

10、财政所

  长:刘福林

副所长:左雪勇

  员:王剑友(工会干事)、张建刚(环保员)、陈黎明、胡秋珺

11、公共资源交易站

  长:章诗雨

  员:左雪勇、吴绍杰、陈黎明

12、交通管理站

    站长:李平忠

13、企业办

  任:吴绍杰(兼招商办主任、安全生产专职监管员、煤矿安全员)

副主任:刘  敏(国有资产监管员、便民服务中心主任)

 

      员:陈小优、敖新强

14、规划办

  任:敖红尖

副主任:简梅根、黎雪平、陈小优

15、新村办、项目办

  任:肖  (兼环保员)

16、水北商会党委办公室

  任:黄志宏

17、老干办(关工委)

  任:黎礼清

副主任:敖凤林

18、民政所

  长:敖荣华

  员:袁文燕、甘  露、伍 

19、劳动保障、农医所、便民服务中心

  长:刘 

  员:孙  婕、王秋花、刘  颖、傅艳琴

20、文化站

  长:敖红尖

  员:廖文艳(文化统计员、精神文明干事)

21、林果业办

  任:廖红敏

  员:简小林(兼楼山村支部书记)

22、水利站(防办)

  长:敖宏伟(水利员)

23、农机、农经、农技、畜牧、水产站、土地流转服务中心

  长:龚博文(兼科协秘书长)

  员:陈黎明(企业统计员)

  简小青(农经统计员、农技员、栽培员)

24、党建办(对接商会办)

  任:黄 

副主任:敖新强(兼材料秘书)、邓丽利(组织、村建、政协、统战、宗教)

    25、宣传办

  任:周丽华(兼)

第一副主任:李亚婷、易 

副主任:兰小雪、章 

    26、水之北志愿服务中心

秘书长:廖文艳

  员:朱爱玲、袁文燕、敖红尖、漆美林

  露、刘  颖、邓丽利、王秋花、何建梅

27、文化旅游开发办公室

主任:赵新泉(兼)

成员:敖红尖、敖凤林

28、改革创新办

主任:简梅根


三、镇领导、一般工作人员蹲(挂)点分工:

工作片

村委

蹲点干部

挂点领导

水北片

  长:毛正生

副片长:宋 

        龚贵平

       

水北

章诗雨

毛正生

南陂

敖新强

 

北港

黎雪平

 

慕江

 

龚贵平

排江

敖红尖

毛正生

钱圩片

  长:刘小俊

副片长:赵新泉

李亚婷

李小刚

钱圩

左雪勇

刘小俊

黄坑

张建刚

赵新泉

楼前

 

赵新泉

龙骨

吴绍杰

刘小俊

泉塘

 

李亚婷

新桥片

  长:黄 

副片长:周丽华

        彭全根

新桥

简梅根

 

上村

龚博文

周丽华

琴山

黎礼清

胡春芽

陈家

敖宏伟

彭全根

昌下

廖红敏

 

楼山片

  长:符学民

副片长:张耐皮 

               

金星

敖荣华

刘福林

石上

简小华

符学民

伍塘

李子琦

 

潭江

敖文远

符学民

楼山

简江华(谢翔)

张耐皮

居委会

李平忠

 中共水北镇委员会       水北镇人民政府        

                                                   2018 3 月22